SEVRES

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
SEVRES
Seux gobelets Bouillard et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords. Marqués: LL. entrelacés, lettre-date T pour 1772, XVIIIè siècle, année 1772. H. 6 cm, D. 13,3 cm.