SEVRES

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 900EUR
SEVRES
Deux compotiers ovales en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu et or sur les bords. Marqués: LL. entrelacés, lettre-date T pour 1772 et U pour 1773, marque de peintre de Méreaud et Bertrand. XVIIIè siècle, années 1772 et 1773. L. 27 cm.