SEVRES

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 420EUR
SEVRES
Assiette en porcelaine tendre à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de feuille de chou soulignés de peignés bleus et or. Marquée: LL. entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque de peintre de Lebel. XVIIIè siècle, année 1779. Un éclat sur le bord. D. 24,2 cm.