SAMSON

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
SAMSON
Paire de figures formant bougeoir: une jeune femme tenant un panier rempli de fleurs et un jeune homme portant un panier rempli de fruits placés devant des arbustes fleuris terminés par une bobèche, debout sur des bases à ornements rocaille soulignés de peignés verts et or. Marque de Chelsea apocryphe. Fin du XIXème siècle. Quelques restaurations. H. 32,8 cm.