SICILE

Lot 88
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
SICILE
Albarello légèrement cintré à décor polychrome d'un portrait d'homme casqué en buste de profil. dans un médaillon à fond jaune le revers décoré a quartieri de rinceaux et fleurs dans des compartiments. XVIIème siècle. Eclat restauré sur le col, cheveu. H. 28,5 cm.