ITALIE DU SUD

Lot 91
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 500EUR
ITALIE DU SUD
Albarello cylindrique légèrement cintré à décor polychrome d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne sur fond de motifs de cuir découpé flanqué d'oiseau bleu. XVIIIè siècle. Petits égrenures. H. 16,7 cm.