DELFT

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
DELFT
Obélisque reposant sur une base carrée, à quatre coquilles dans la partie inférieure, à décor en camaïeu bleu de semis de fleurettes, la base décorée de feuillage stylisé. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIè siècle. Eclat restauré au sommet. H. 33 cm.