BRUXELLES

Lot 142
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
BRUXELLES
Importante urne couverte de forme balustre décorée de guirlandes de laurier verts et jaunes, alternées de godrons et de cannelures rehaussés de bleu et filet manganèse. La prise en forme de pomme de pin verte. Fin du XVIIIè siècle. Egrenures et un fêle. H. 86 cm.