ROUEN

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
ROUEN
Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre de pagodes et phoenix en vol, l'aile décorée de six réserves fleuries sur fond de croisillons verts ornés de demi-fleurs rouges. Fabrique de Guillebaud. Milieu du XVIIIè siècle. D. 33 cm.