MARSEILLE

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert de fleurs en décentré en jeté survolées par un papillon. En bordure liseré vert en dents de loup. Tiges fleuries sur l'aile. Fabrique de la Veuve PERRIN. XVIIIè siècle. Très petits éclats en bordure. D. 25 cm.