MARSEILLE

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
MARSEILLE
Petit plat rond à bord contourné, décor polychrome de jeté de fleurs en qualité fine. Fabrique de la Veuve PERRIN. XVIIIè siècle. Ancienne collection D'ESPEZEL. CARCASSONNE. D. 27 cm.