MARSEILLE

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
MARSEILLE
saucière ovale couverte, à anse surélevée en enroulement, bouton du couvercle en forme de fruit au naturel, décor polychrome de paysages animés. XVIIIè siècle. Anse et couvercle restaurés. Email bullé. L. 23,5 cm. H. 11,5 cm.Voir REPERTOIRE DE LA FAIENCE FRANCAISE, pour la forme similaire PL45 P 278.