MOUSTIERS

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'une figure d'Orphée debout appuyé contre une lyre dans un paysage, l'aile décorée de quatre amours et tiges fleuries. Manufacture de Féraud. XVIIIè siècle. Egrenures. D. 24,5 cm. A figuré à l'exposition à Grasse en 1992, n° 88.