MOUSTIERS

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné à décor en bichromie vert et orangé de personnage de comédie et grotesques sur trois terrasses. Sur l'aile terrasses fleuries, insecte et oiseau fantastique. XVIIIè siècle. D. 25,5 cm.