BORDEAUX

Lot 257
Estimation :
800 - 1000 EUR
BORDEAUX
Jardinière rectangulaire à bord contourné à décor polychrome de Chinois assis portant un plateau rempli de fruits dans des réserves ovales cernées de motifs rocaille, les anses en forme de cordes tressées encadrant un visage de putto ailé. XVIIIè siècle. Egrenures et manque le couvercle. L. 22 cm.