SUD-OUEST

Lot 259
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 780EUR
SUD-OUEST
Saupoudreuse de forme balustre à godrons en relief dans la partie inférieure à décor en camaïeu bleu de guirlandes de feuillage et fleurettes et rinceaux feuillagés. XVIIIè siècle. Le bouton cassé et manquant et quelques éclats. H. 21,3 cm.