SAINT CLEMENT

Lot 285
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 150EUR
SAINT CLEMENT
Statuette d'un jeune homme debout sur une terrasse au naturel «le tambour joueur de galoubet» modèle de CYFFLE. Fin du XIXè siècle. H. 19 cm Modèle similaire figurant dans le catalogue de l'exposition «CYFFLE Orfèvre de l'argile » de catherine CALAME P.142