LUNEVILLE

Lot 293
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
LUNEVILLE
Deux assiettes à bord lobé à décor polychrome d'un chinois les bras croisés debout sur une terrasse avec rocher et fleur d'eau, l'autre tenant un baluchon au bout d'une perche sur l'épaule, debout sur des rochers. Fin du XVIIIè siècle Eclats en bordure. D. 25 cm.