BRACELET articulé en argent 925 millièmes... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
BRACELET articulé en argent 925 millièmes composé de six maillons gravés, chacun orné d'une micro-mosaïque figurant des monuments et des vues de Venise. (Un maillon à refixer et légères égrisures). Travail de Rome XIXème siècle. Poids brut : 65,2 g