CARTIER Tank « Art Déco » Montre bracelet... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 100EUR
CARTIER Tank « Art Déco » Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rectangulaire, fermeture à vis. Cadran patiné avec chiffres romains et minuterie chemin de fer au centre. Mouvement mécanique. No. 20027 0435C 27579. Dim. 23 x 31 mm Poids brut. 17,9 g Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, cadran endommagé avec des manques sur la peinture, mouvement ne fonctionne pas prévoir une révision complète, sans garantie. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.