MONTRE de col savonnette en or jaune 750... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
MONTRE de col savonnette en or jaune 750 millièmes émaillé bleu et orné de petites demi perles, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaine. (Manques à l'émail et usures). Diamètre : 3,1 cm Poids brut : 19,4 g