MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 4 000EUR
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, fonction chronographe avec emmagasineur des minutes à douze heures. Remontoir au pendant, mouvement à répétition des minutes par glissière à la carrure, balancier bimétallique à compensation et échappement à ancre empierrée. Signé PAUL GARNIER sur le cadran, la double cuvette et le mouvement. (Fêles au cadran - Semble fonctionner - Prévoir révision - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 5,2 cm Poids brut : 132,5 g