MONTRE de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 310EUR
MONTRE de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurs et feuillages, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierré. Diamètre : 3,1 cm Poids brut : 30,3 g