MONTRE de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 180EUR
MONTRE de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'une frise feuillagée, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures,. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Usures). Diamètre : 2,7 cm Poids brut : 18,9 g