*ASIE Ensemble de porcelaines à décor polychrome... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
50 - 150 EUR
Result : 30EUR
*ASIE Ensemble de porcelaines à décor polychrome comprenant : - trois boites à thé couvertes de formes rectangulaires - cinq boites à thé couvertes de formes rondes - deux vases à cols pincés en camaieu violet - deux bouddha - une petite boite couverte à décor polychrome de palais - un vase droite à décor de femme sur fond blanc - une potiche de forme balustre à décor de lettré Travail moderne Hauteur : de 4 cm à 27 cm