Ensemble en argent et argent fourré comprenant,... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Ensemble en argent et argent fourré comprenant, deux bouchons de salière, pince à sucre, cuillers à moka, couvercle, couteau à entremets, cuiller de service à bonbon, deux manches à gigot, une cuiller et cinq cuillerons et quatre manches en vermeil. Poids brut : 597 g (Accidents et enfoncements) On y joint un lot en métal et métal argenté dont Christofle comprenant, deux coupelles, deux pinces à sucre, deux couteaux dont un à fromage, une anse de huilier-vinaigrier et une broche. (Accidents)