CHINE - XIXème-XXème siècle Ensemble comprenant... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE - XIXème-XXème siècle Ensemble comprenant : - Brûle parfum en bronze surmonté d'un chien Fô, - Plaquette en ivoire représentant des oiseaux branchés, - Trois tasses de forme circulaire en porcelaine à décor polychrome de branchages fleuris, - Médaillon ajouré en os à décor de cervidés, - Médaillon en jade ajouré (accidenté) - Bol de forme circulaire polylobée en porcelaine à décor polychrome de fleurs et calligraphie, - Vase balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysage, - Deux boites couvertes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de motifs géométriques. - Jarre en porcelaine à en camaïeu bleu d'oiseaux parmi des fleurs. Haut. : 27,5 cm (Fêles, égrenures, un pied manquant) Haut. : 3 à 17 cm (En l'état)