CHINE : Vase de forme meijping en porcelaine... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 115 000EUR
CHINE : Vase de forme meijping en porcelaine à décor polychrome en émaux de la Famille Rose de dragons, fleurs de lotus et chauve souris sur fond turquoise Marque apocryphe de Qianlong Adapté d'une monture en lampe en bronze doré.