Deux fauteuils cannés en bois mouluré relaqué... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux fauteuils cannés en bois mouluré relaqué crème rechampi vert, le dossier et la ceinture chantournés à décor sculpté de rinceaux et feuilles d'acanthe, les accotoirs à enroulement en retrait, reposant sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV Galette en cuir vert. Dim. : 97 x 67 x 55 cm Saut de peinture