ORLEANS

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
ORLEANS
Deux statuettes en porcelaine tendre émaillées blanches représentant une jeune femme debout tenant une guirlande de fleurs, un chien à ses pieds et un jeune homme debout jouant de la flûte, un chien à ses pieds, ils reposent sur des bases à ornements rocailleS en relief. Manufacture de Géreault d'Areaubert, XVIIIè siècle. H.16,5 et 17 cm. Accident au chapeau de l'homme et éclats