ITALIE

Lot 112.b
Estimation :
300 - 500 EUR
ITALIE
Deux larges albarelli légèrement cintrés à décor polychrome d'une urne dans un losange à fond jaune cerné de fleurettes et guirlandes. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H.21 cm. Un éclat