DELFT

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
DELFT
Paire de plaques carrées à décor en camaïeu bleu d'une bergère accompagnée de deux moutons dans un paysage au bord d'un canal, le bord décoré de rinceaux rocaille polychrome. Marquée: M en bleu au revers. XVIIIème siècle. H. 31 cm. Une plaque accidentée