NORD

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
NORD
Deux pots de pharmacie cylindriques à décor polychrome d'un cartouche laissé libre pour l'inscription cerné de guirlandes de feuillage et fleurs. Fin du XVIIIè siècle. Petites fêlures. H.16 cm