ROUEN

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUEN
Saucière ovale à deux anses, décor en bleu et rouge d'une corbeille fleurie au centre et de quadrillages et lambrequins fleuris en bordure intérieure. Marque R au dos. XVIIIè siècle. Quelques éclats en bordure et une anse cassée recollée. L. 21 cm