SERVICE A MELON en vermeil et porcelaine... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
SERVICE A MELON en vermeil et porcelaine monté en vermeil. Il comprend : -12 couteaux lame vermeil sur manche bakélite vert, à virole et culot vermeil ornés de feuillages (fentes et accidents aux manches) -12 assiettes en porcelaines à décor de fleurs polychromes et filet bleu, cerclage à frise de perles en vermail. Fausse marque de Sèvres. Dans un large coffret de Robert Linzeler. Maison Delvaux