ENSEMBLE DE TROIS PENDULETTES : - Une pendulette... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
ENSEMBLE DE TROIS PENDULETTES : - Une pendulette en métal ciselée à l"effigie de la République, le cadran orné de strass. Haut. 12 cm - Une pendulette en bronze ciselé doré, le cadran dans un cadre octogonal émaillé de couleur vert, reposant sur une base à deux pieds de lion. Haut. 13 cm - Pendulette portique, le cadran surmonté d'un aigle, les colonnes ornées de Napoléon en pieds. Haut. 10 cm XIXème siècle