NEUF VERRES comprenant huit gobelets et un... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
NEUF VERRES comprenant huit gobelets et un verre à pied (chiffré), en verre ou cristal taillé ou moulé, certains à décor églomisé ou émaillé figurant Napoléon 1er, un Marechal d'Empire, une pensée, des fleurs de lys or sur un galon bleu. Epoque Romantique, XIXe siècle. Avec cinq étuis en cuir.