Montre de dame en or jaune 750 millièmes,... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond entièrement serti de petites demi-perles, de pierres d'imitation rouges et rubis de forme cabochon, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Accidents, manques et égrisures - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 3,1 cm Poids brut : 28,8 g