Montre de dame en or jaune 750 millièmes,... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 1 100EUR
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond décoré d'un monogramme émaillé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleuies. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Manque à l'émail - Fonctionnement non garanti) Diamètre : 3,4 cm Poids brut :35,3 g