Bague en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 4 000EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre de forme navette entièrement serti de diamants de forme coussin et de taille ancienne, celui du centre plus important de forme poire. (Egrisures). Travail Français du XIXème siècle. Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 9,5 g