CHAUMET Bracelet articulé en or 750 millièmes... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 100EUR
CHAUMET Bracelet articulé en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, les maillons de forme ronde émaillé noir alternés d'émeraudes de forme cabochon et lignes de diamants ronds taillés en huit-huit. Travail Français vers 1920. (Egrisures et manques). Poinçonné. Longueur : 18 cm Poids brut : 27,9 g