Deux broches en platine 850 millièmes et... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 000EUR
Deux broches en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, chacune à décor de fil d'or figurant un bouquet de fleurs, partiellement ornée de diamants ronds et coussins de taille ancienne, un plus important sur une taille brillant. (Egrisures, manques à certains diamants et transformations). Hauteur : 2,9 cm chaque Poids brut : 18,3 g