Bague en or jaune 750 millièmes, le centre... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 11 000EUR
Bague en or jaune 750 millièmes, le centre de forme bombée et gravé à décor de tourbillons ornée d'un diamant rond de taille brillant serti clos. (Fissures à l'anneau) Poids approximatif calculé du diamant : 2.30/2.60 carats. Tour de doigt : 58 Poids brut : 15,7 g