Bague en platine 850 millièmes ornée au centre... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
5500 - 7500 EUR
Result : 5 800EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne entre deux diamants rectangulaires de chaque côté. (Diamant principal à ressertir). Tour de doigt : 53 Poids brut : 6,3 g Accompagné d'un pli d'examen L.F.G. n°BD027961/1 précisant : - Masse : 2,58 ct - Couleur : M - Pureté : VVS2 - Dimensions 8,11-8,29 x 5,75 mm - Fluorescence : aucune