STERLE Bague en platine 850 millièmes figurant... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 500EUR
STERLE Bague en platine 850 millièmes figurant deux anneaux entrelacés chacun orné de diamants ronds de taille brillant ou rectangulaires retenant au centre un saphir cabochon. (Egrisures, manques à certaines pierres et marque de mise à grandeur) Poinçonné. Tour de doigt : 51,5 Poids brut : 9,3 g Accompagné d'un rapport CGL N°24814 d'octobre 2021 précisant : - Masse : 5 carats environ - Provenance : Thaïlande (Siam) - Couleur : bleu intense - Modifications thermiques constatées - Dimensions : environ 11.6 x 9.00 x 4.8 mm