Broche en or jaune 750 millièmes et platine... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor d'enroulements ornée de diamants coussins et ronds de taille ancienne, deux au centre plus importants. (Egrisures et manques). Hauteur : 4,5 cm Poids brut : 16,0 g Deux diamants principaux accompagnés chacun d'un rapport d'identification du LFG n°383184 et n°383185 du 2007/2021 précisant : - Masse : 1,68 ct - Couleur : L - Pureté : Si1 - Fluorescence : Faible - Dimensions : 7,52-7,73 x 4,23 mm et - Masse : 1,37 ct - Couleur : K - Pureté : P1 - Fluorescence : Faible - Dimensions : 7,01-7,15 x 4,23 mm