MARCHAK PARIS Broche en or jaune 750 millièmes... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 4 500EUR
MARCHAK PARIS Broche en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes figurant une plume, les palmes en or jaune tressé mobile, la tige partiellement sertie de diamants ronds de taille brillant. Signée et numérotée. (Accidents, traces de réparations et d'oxydation). Hauteur : 9,8 cm Poids brut : 23,1 g