STERLE Bague en or 750 millièmes de deux... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 6 000EUR
STERLE Bague en or 750 millièmes de deux tons à décor de branchages et d'enroulements ornée au centre d'une améthyste de forme hexagonale entre des diamants ronds taillés en huit-huit de taille brillant et de taille ancienne. Poinçonnée. (Petites égrisures) Tour de doigt : 49,5 environ Poids brut : 16,2 g