Bague en or 750 millièmes de plusieurs tons... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Bague en or 750 millièmes de plusieurs tons ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés entre trois diamants taillés en rose de chaque côté. Tour de doigt : 63 Poids brut : 5,7 g Accompagné d'un document d'expertise précisant : - Poids de l'emeraude : 3.14ct - Emeraude de Colombie.