Chapelet décoré de boules en verre facetté... - Lot 386 - Pescheteau-Badin

Lot 386
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 400EUR
Chapelet décoré de boules en verre facetté retenant au centre une médaille et une croix en or 750 millièmes. Les maillons en métal. (Egrisures). Hauteur totale : 49,5 cm Poids brut : 41,3 g On y joint quatre médailles, un pendentif croix, un motif coeur et une décoration en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 9,1 g On y joint deux médailles en argent 925 millièmes. Poids brut : 3,2 g (Usures et accidents pour l'ensemble)